Kontakt

Elternverein Rüschlikon
Postfach 567, 8803 Rüschlikon

Einzahlungen oder Spenden an den Verein können Sie tätigen an:
Postfinance Konto, IBAN CH58 0900 0000 8004 1293 5
Elternverein Rüschlikon (Achtung, unsere Spielgruppen haben ein anderes Konto)

Vorstand

Verena Armenkow-Oberholzer
Co-Präsidentin verantwortlich für Kommunikation,
Samichlaus in der Chopfholzhütte und Früchtestand am Grümpelturnier
verena@elternverein-rueschlikon.ch
info@elternverein-rueschlikon.ch

 

Simone Haberthür
Babysitterliste
Adventsmarkt
simone@elternverein-rueschlikon.ch

 

 

Nadine Huber
Spielgruppeleiterin (Outdoor)
nadine@elternverein-rueschlikon.ch

 

 

Ingrid Yarza
Vereinsfinanzen
ingrid@elternverein-rueschlikon.ch

 

 

Noémie Schnyder
Spielgruppeleiterin (Indoor)
nadine@elternverein-rueschlikon.ch

 

 

Martina Seiler
Aktuariat, Co-Präsidentin
Verantwortlich für Sommerfest, Adventsmarkt
martina@elternverein-rueschlikon.ch

admin@elternverein-rueschlikon.ch

 

 

 

 

Nicole Zumbühl 
Verantwortlich für Sommerfest und Samichlaus
nicole@elternverein-rueschlikon.ch

 

Raphael Wenger 
Buchhaltung
finanzen@elternverein-rueschlikon.ch
Verantwortlich für Spiel und Spass, Babysitterkurs
raphael@elternverein-rueschlikon.ch

 

Lihi Tsuk
IT
lihi@elternverein-rueschlikon.ch

 

 

 

Weitere wichtige Kontakte

Kleiderbörse
Nina Perch
kleiderboerse@elternverein-rueschlikon.ch

Basteln für Kindergartenkinder
Conny Fischer
044 340 26 84
connyfi@bluewin.ch

Vertretung des EvR in der Schulpflege

Doris Weber (Gemeinderätin & Schulpräsidentin), doris.weber@rueschlikon.ch, 044 704 66 00
Danielle Maron,  d.maron@schulerueschlikon.ch
Verena Armenkow-Oberholzer, verena@elternverein-rueschlikon.ch
Marc Brönnimann, m.broennimann@schulerueschlikon.ch