Kontakt

Elternverein Rüschlikon
Postfach 567, 8803 Rüschlikon

Einzahlungen oder Spenden an den Verein können Sie tätigen an:
Postfinance Konto, IBAN CH58 0900 0000 8004 1293 5
Elternverein Rüschlikon (Achtung, unsere Spielgruppen haben ein anderes Konto)

Vorstand

Verena Armenkow-Oberholzer
Co-Präsidentin verantwortlich für Kommunikation,
Samichlaus in der Chopfholzhütte und Früchtestand am Grümpelturnier
verena@elternverein-rueschlikon.ch
info@elternverein-rueschlikon.ch
078 714 89 10

 

Jo Henderson
Aktuariat
Spiel & Spass
jo@elternverein-rueschlikon.ch
admin@elternverein-rueschlikon.ch
078 404 57 98

 

 


Simone Haberthür
Babysitterliste
Adventsmarkt
simone@elternverein-rueschlikon.ch
076 323 30 03

 

 

George Soumbouloglou
Co-Präsident verantwortlich für IT, Sommerfest & 
Chilbi
george@elternverein-rueschlikon.ch
044 586 45 60

 

 

Martina Seiler, Ingrid Yarza, Noémie Schnyder & Nadine Huber sind seit September 2020 neu im Vorstandsteam dabei. Fotos und Infos folgen.

 

Weitere wichtige Kontakte

Buchhaltung
Raphael Wenger
finanzen@elternverein-rueschlikon.ch

Kleiderbörse
Nina Perch
kleiderboerse@elternverein-rueschlikon.ch

Spielgruppen
Co-Leitungen Noémie Schnyder und Nadine Huber
noemie@elternverein-rueschlikon.ch
nadine@elternverein-rueschlikon.ch

Basteln für Kindergartenkinder
Conny Fischer
044 340 26 84
connyfi@bluewin.ch

Vertretung des EvR in der Schulpflege

Doris Weber (Gemeinderätin & Schulpräsidentin), doris.weber@rueschlikon.ch, 044 704 66 00
Danielle Maron,  d.maron@schulerueschlikon.ch
Verena Armenkow-Oberholzer, verena@elternverein-rueschlikon.ch
Marc Brönnimann, m.broennimann@schulerueschlikon.ch