Kontakt

EvR Kontakte

Elternverein Rüschlikon
Postfach 567, 8803 Rüschlikon

Einzahlungen oder Spenden an den Verein können Sie tätigen an:
Postfinance Konto, IBAN CH58 0900 0000 8004 1293 5
Elternverein Rüschlikon (Achtung, unsere Spielgruppen haben ein anderes Konto)

Vorstand

Präsidentin
Urte Sabelus
043 388 08 08
urte@elternverein-rueschlikon.ch
info@elternverein-rueschlikon.ch

Aktuariat
Alexandra Riedesser
043 810 08 42
alexandra@elternverein-rueschlikon.ch
admin@elternverein-rueschlikon.ch

Ludothek / Kleiderbörsen
Marion Waibel
043 305 70 75
marion@elternverein-rueschlikon.ch
ludothek@elternverein-rueschlikon.ch
kleiderboerse@elternverein-rueschlikon.ch

Elternbildung / Events
Lukas Vetsch
043 388 02 15
lukas@elternverein-rueschlikon.ch

Informatik / Events
George Soumbouloglou
044 586 45 60
george@elternverein-rueschlikon.ch

Events
Verena Armenkow
078 714 89 10
verena@elternverein-rueschlikon.ch

MuKi
Kathrin Titze
043 535 38 96
kathrin@elternverein-rueschlikon.ch

Weitere wichtige Kontakte

Buchhaltung
Randa Aouad
044 281 05 89
randa.aouad@bluewin.ch

Spielgruppen
Cornelia Kohler
044 724 32 51
cornelia.kohler@hispeed.ch

Babysitterliste
Alexandra Riedesser
043 810 08 42
alexandra@elternverein-rueschlikon.ch

Basteln für Kindergartenkinder
Conny Fischer
044 340 26 84
cfischer@phys.ethz.ch

Vertretung des EvR in der Schulpflege

Doris Weber, 044 724 22 36, weber-oechslin@bluewin.ch (Präsidentin)
Danielle Maron, 044 724 40 62, maron-rauch@bluewin.ch
Sabine Nadig, 044 724 35 08, sabine.nadig@bluewin.ch
Marc Brönnimann, 079 673 05 35, broennimann@zbf.ch