Kontakt

EvR Kontakt

Elternverein Rüschlikon
Postfach 567, 8803 Rüschlikon

Einzahlungen oder Spenden an den Verein können Sie tätigen an:
Postfinance Konto, IBAN CH58 0900 0000 8004 1293 5
Elternverein Rüschlikon (Achtung, unsere Spielgruppen haben ein anderes Konto)

Präsidium

Das Amt der Präsidentin/ des Präsidenten ist derzeit unbesetzt. Bitte richten Sie Ihre Anfragen an unten stehende Vorstandsmitglieder (je nach Thema).

Vorstand

Allgemeine Nachfrage
Sylvia Beasley-Suffolk
info@elternverein-rueschlikon.ch

Aktuariat
Alexandra Riedesser
043 810 08 42
alexandra@elternverein-rueschlikon.ch
admin@elternverein-rueschlikon.ch

Spielgruppen / MuKi-Treff
Kathrin Titze
078 4063600
kathrin@elternverein-rueschlikon.ch

Events
Verena Armenkow
078 714 89 10
verena@elternverein-rueschlikon.ch

Elternbildung / Events
Lukas Vetsch
043 388 02 15
lukas@elternverein-rueschlikon.ch

Informatik / Events
George Soumbouloglou
044 586 45 60
george@elternverein-rueschlikon.ch

Weitere wichtige Kontakte

Buchhaltung
Randa Aouad
044 281 05 89
randa.aouad@bluewin.ch

Ludothek
Marion Waibel
043 305 70 75
marion@elternverein-rueschlikon.ch
ludothek@elternverein-rueschlikon.ch

Kleiderbörse
Nina Perch
kleiderboerse@elternverein-rueschlikon.ch

Spielgruppen
Cornelia Kohler
044 724 32 51
cornelia.kohler@hispeed.ch

Babysitterliste
Alexandra Riedesser
043 810 08 42
alexandra@elternverein-rueschlikon.ch

Basteln für Kindergartenkinder
Conny Fischer
044 340 26 84
connyfi@bluewin.ch

Vertretung des EvR in der Schulpflege

Doris Weber, 044 724 22 36, weber-oechslin@bluewin.ch (Präsidentin)
Danielle Maron, 044 724 40 62, maron-rauch@bluewin.ch
Sabine Nadig, 044 724 35 08, sabine.nadig@bluewin.ch
Marc Brönnimann, 079 673 05 35, broennimann@zbf.ch